«Торос» на домашнем льду уступил бывшей башкирской команде «Горняк-УГМК»

Нефтекамский «Торос» завершил заключительную ноябрьскую домашнюю серию игрой против бывших земляков «Горняк-УГМК». Фарм-клуб «Автомобилиста» в таблице делит с «Торосом» 8-9 места, имея абсолютно равные турнирные показатели.

Хозяева в первые три минуты встречи пропустили две шайбы. Первый оформил Алексеев, второй — Дяденькин. Нефтекамская дружина сменила голкипера, ворота вышел защищать Дмитрий Брагинский. «Ледяные глыбы» пытались выправить ситуацию, но вратарь соперников был на высоте.

Во второй двадцатиминутке «Торос» старался вернуться в игру. В концовке периода нефтекамцы усилили натиск и заперли соперника в его зоне. На 35-й минуте Каменев в падении смог протолкнуть шайбу между щитков голкипера – 1:2.

В заключительном отрезке матча «Горняк» провёл несколько контратак, одна из которых завершилась победным третьим голом.

В домашней серии башкирская команда набрала 6 очков из 8 возможных.