«Салават Юлаев» в непростом матче обыграл «Амур»

На первый матч домашней серии против хабаровчан ХК «Салават Юлаев» вышел без пяти игроков основного состава. Как пояснили в пресс-службе КХЛ, после выезда в Минск некоторые хоккеисты башкирской команды почувствовали недомогание, однако подтверждённого диагноза COVID-19 ни у кого нет.

«Игроки регулярно проходят тестирование методом ПЦР и экспресс-тестами, результаты отрицательные. Если ситуация изменится, лига дополнительно сообщит официальную информацию», — отметили в пресс-службе КХЛ.

Отсутствие ряда игроков в составе уфимцев сказались на старте встречи против «Амура». Подопечные Томи Ламсы за 25 минут чистого времени пропустили две шайбы. Никита Пивцакин и Данил Файзуллин поразили ворота Юхи Метсолы. Уфимцам пришлось догонять. В этой гонке им помог ряд удалений в составе хабаровчан. За десять минут «юлаевцы» забили три гола и все в большинстве. Результативные очки на счету Хартикайнена, Шмелёва и Гранлунда — 3:2.

Несмотря на контрвыпады гостей и попыткам хозяев подобраться к воротам Евгения Аликина счёт после 60 минут не изменился. ХК «Салават Юлаев» оформил вторую побуду подряд. 5 ноября уфимцы ждут в гости действующего чемпиона КХЛ — омский «Авангард».