«Салават Юлаев» после перерыва в КХЛ одержал победу над «Торпедо»

После перерыва в чемпионате КХЛ на Еврохоккейтур и семидневного карантина уфимский клуба «Салават Юлаев» вернулся на лёд. Первым соперником на выезде стало нижегородское «Торпедо». Первый период остался за «юлаевцами». Три большинства заработали гости из Башкортостана, однако реализовать они смогли только одно. На девятой минуте точным броском поразил ворота хозяев Сакари Маннинен. Эта шайба оказалась единственной за 40 минут встречи.

Во втором периоде подопечные Дэвида Немировски прибавили, но распечатать ворота Юхи Метсолы не смогли.

Тенденция минимум заброшенных голов продолжилась и в третьей двадцатиминутке. Счёт на табло изменился с помощью того же Маннинена. Дубль финского нападающего закрепил преимущество уфимцев. Тренерский штаб за три минуты до конца пошёл ва-банк и сменил голкипера на шестого полевого. Вратарь башкирской дружины ошибся незадолго до финальной сирены и оставил свою команду вчетвером. Но и это не спасло нижегородцев. Итоговый счёт 0:2. «Салават Юлаев» едет в гости к «Витязю». Игра в Подмосковье состоится 18 ноября.