Россияне Антон Бабиков и Евгения Буртасова взяли золото в сингл-миксте на чемпионате Европы

Россияне Антон Бабиков и Евгения Буртасова завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону в немецком Арбере, сообщают СМИ.

Биатлонисты сборной России отличились  в заключительной гонке чемпионата в сингл-миксте. Спортсмены пробежали дистанцию за 39 минут 10,5 секунды, использовав 7 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг.

Второе место заняли спортсмены из сборной Франции. Третьей стала команда Германии.

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла второе место в медальном зачете, завоевав одну золотую медаль, три серебряные и еще одну бронзовую награды. Первое место заняла сборная Норвегии (5 золота, 1 бронза).

Ранее на чемпионате Европы Антон Бабиков завоевал серебряную медаль. Башкирский спортсмен финишировал вторым в мужской индивидуальной гонке на 20 км, не допустив ни одного промаха на четырех рубежах.