Последний матч 2017 года: «Салават Юлаев» победил «Югру»

Ханты-мансийский клуб «Югра» 29 декабря принимал на своем льду ХК «Салават Юлаев». В последнем матче 2017 года уфимская команда выиграла у «Югры» в овертайме — 4:3.

Место в воротах занял Андрей Кареев. Впервые за уфимский клуб сыграл Оскарс Бартулис. Подопечные Эркки Вестерлунда открыли счет на 11 минуте встречи. «Югра» быстро сравняла позиции – первая двадцатиминутка завершилась при счете 1:1.

«Юлаевцы» активно начали второй сегмент матча. На 22 минуте Илья Зубов вывел «Салават Юлаев» вперед. И вновь хозяева льда сумели восстановить равенство на табло.

На 44 минуте уфимский клуб снова вышел вперед. Энвер Лисин поразил ворота «мамонтов» сильнейшим броском от синей линии. «Югра» опять сравняла счёт. Основное время закончилось вничью. За секунду до конца овертайма Григорий Панин забросил победную шайбу, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

ХК «Салават Юлаев» 4 января 2018 года гостит у московского «Спартака». Эта встреча станет седьмой в десятиматчевой выездной серии уфимских хоккеистов.

Как сообщалось ранее, между собой команды встречались 15 раз: восемь побед одержали «юлаевцы» и семь «Югра». В юбилейном сезоне команды встречались 2 октября, тогда по буллитам победу праздновали ханты-мансийские хоккеисты (3:2). «Югра» в последнее время чаще выигрывает, но фаворитом сегодняшней встречи букмекеры и хоккейные эксперты называли «Салават Юлаев».

Источник: ИА «Башинформ»