Первый матч для нового главного тренера «Тороса» закончился победой

Очередную выездную серию нефтекамский «Торос» начал в Пензе. Матч против «Дизеля» стал для Владимира Потапова первым на посту наставника башкирской команды.

В первом периоде соперники организовали шесть шайб на двоих. В составе гостей отличились Егор Сучков (в большинстве), Михаил Козлов, Дмитрий Стулов и Владислав Лукин — 2:4.

Пятая шайба в воротах «Дизеля» оказалась на 28-й минуте встречи. Автором стал Данил Аймурзин. Неразбериха у ворот Скрынника на последних секунда периода позволила хозяевам сократить отставание.

Интрига в третьем периоде держалась до последних минут. «Дизель» смог сократить счет до минимума в большинстве на 45-й минуте усилиями Ковалева – 4:5. Тренерский штаб запросил просмотр на положение «вне игры», но решение судей не поменялось. Плюс ко всему еще и две минуты штрафа. Пенза решила добиться перевода игры в овертайм с помощью шестого полевого, но получила седьмой гол в пустые ворота от Никиты Асылаева — 4:7.

Следующий матч «Торос проведёт в Казани.