Нефтекамский «Торос» дома всухую обыграл «Зауралье»

Третий матч домашней серии «Тороса» завершился разгромным счётом для курганского «Зауралья». В первом периоде оказался безголевым. Команды действовали настолько аккуратно, что практически не создали опасных моментов.

Второй период стал бенефисом Егора Дубровского. Он соорудил первый гол на 29-й минуте, сделав точную передачу на Александра Черного — 1:0. Это шайба стала дебютной для молодого форварда.

Через минуту в большинстве уже сам Дубровский замкнул передачу Каменева на дальней штанге — 2:0. На 33-й минуте тот же Дубровский броском с ползоны оформил дубль — 3:0.

Голкипер «Зауралья» отправился на смену: место в воротах занял Ярославлев.

В заключительной двадцатиминутке гости устроили штурм ворот Шмакова. Но нефтекамцы без ошибок сыграли в обороне. За две минуты до финальной сирены тренеры сменили вратаря на шестого полевого игрока. За 40 секунд до конца периода Скориков перехватил шайбу и бросил — 4:0. Эта шайба стала дебютной для нападающего в ВХЛ. Шамиля Шмакова команда поздравила с заслуженным «сухарем».