Хоккеистки из Башкирии стали вторыми на этапе Первенства России среди юниорок

6 ноября в Нижегородской области завершился первый этап Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет. По итогам соревнований команда нашей республики заняла 2-е место. В восьми проведённых встречах наши спортсменки одержали шесть побед, набрав 19 очков. Лидером турнира стала сборная Московской области, хоккеистки из Нижегородской области замкнули тройку призёров.

Лучшим бомбардиром соревнований стала форвард команды Башкортостана Ксения Тюрина, набравшая 22 (5+17) очка. Среди защитников самой результативной так же стала хоккеистка сборной РБ — Анна Свиридова, на её счету 21 (7+14) балл.

В пресс-службе Минспорта республики, что костяк сборной республики свошли хоккеистки уфимского клуба «Агидель». За команду Башкортостана сыграли: вратарь – Александра Берестова, защитники – Ангелина Махмутова, Александра Пыркова и Анна Свиридова, нападающие – Камила Галиханова, Мария Микаэльян, Яна Минкина и Ксения Тюрина.