Башкирские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах в Казани

В эти дни в Казани завершился чемпионат мира по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 36 стран мира. Поединки проходили в восьми весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. По итогам чемпионата спортсмены из Республики Башкортостан завоевали семь медалей.

Женщины:

1 место — Алена Фатыхова, весовая категория 52 кг (СШ БАТЫР Уфа, тренер Зиякаев Р.И.),

1 место — Камилла Елисеева, весовая категория 58 кг СШ БАТЫР Уфа, тренер Зиякаев Р.И.).

Мужчины, вольный стиль:

1 место — Разиль Шабиев, весовая категория 68 кг (г.Туймазы, тренер Еникеев Р.Р.),

3 место — Виталий Балянов, весовая категория 100кг (СШ БАТЫР Уфа, тренер Зиякаев Р.И.).

Мужчины, классический стиль:

1 место — Артур Зулькарнаев, весовая категория 75 кг (СШ Батыр Уфа, тренер Зиякаев Р.И.),

2 место — Наиль Мухаметьянов, весовая категория 90 кг (СШ Батыр Уфа, тренер Зиякаев Р.И.),

3 место — Ильфак Ибатуллин, весовая категория 57 кг (СШ 14 Уфа — тренер Якупов А.А.).